О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Назаваль: без оглядки на аллергию

Пациенты, страдающие от аллергического ринита, обычно вынуждены принимать лекарства, что, конечно, не улучшает качество их жизни. Главным правилом аллергологии является сначала элиминация аллергена (удаление), а затем лечение. Антигистаминные препараты, топические интраназальные стероиды и ингибиторы дегрануляции тучных клеток устраняют симптомы, но не защищают слизистую носа от проникновения аллергенов. Аллергологи рекомендуют снизить возможность контакта с потенциальными аллергенами, но как быть, если они повсюду?

Аллергия на... все

Проблема аллергического ринита с каждым годом приобретает все большую «популярность». У одной группы пациентов она имеет сезонный характер, другая страдает в течение всего года, поскольку в роли аллергенов выступают домашняя и книжная пыль, шерсть животных, плесневые грибы и т.п.

Самыми частыми симптомами аллергического ринита являются:

  • ·        обильные выделения из носа (ринорея);
  • ·        зуд в области носоглотки;
  • ·        заложенность носа;
  • ·        чихание;
  • ·        слезотечение и припухлость век;
  • ·        головная боль.

При данном заболевании деформируется мерцательный эпителий, выстилающий слизистую носа. Реснички, в норме вымывающие инородные тела и обеспечивающие самоочищение, становятся менее активными. Слизь продуцируется в повышенном количестве, ее состав изменяется. В результате постепенно развивается воспаление, приводящее к нарушению целостности эпителия и повышению его восприимчивости к аллергенам.

Назаваль — естественный барьер

Одним из возможных методов профилактики и лечения аллергического ринита является применение спрея Назаваль, создающего барьер для проникновения аэроаллергенов в организм. Препарат представляет собой микродисперсный порошок целлюлозы растительного происхождения, обладающий высоким профилем безопасности. При контакте со слизистой оболочкой верхних дыхательных путей целлюлоза образует гелеоподобный слой, препятствующий попаданию аллергенов в организм. Назаваль обладает приятным мятным запахом и не мешает дыханию и обонянию.

Специальный флакон-дозатор обеспечивает точное дозирование препарата и его равномерное распределение в полости носа, а появление мятного запаха служит индикатором правильного применения. Средний размер микрочастиц целлюлозы составляет 118 мкн, что позволяет им проникать только в носоглотку и не контактировать с трахеей и бронхоальвеолярным деревом.

Назаваль может применяться для профилактики и лечения аллергического ринита в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии. Благодаря отсутствию системного воздействия на организм, препарат безопасен для беременных и кормящих женщин, а также — детей. Назаваль можно применять так часто, как это необходимо, рекомендуемая дозировка: по одному впрыску в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Использовать спрей следут за 15 минут до контакта с потенциальным аллергеном или после каждого очищения полости носа. Одного флакона хватает как минимум на месяц. Назаваль можно комбинировать с другими топическими препаратами, но после их применения.

Проще некуда

Использовать спрей очень просто:

  • ·        высморкайтесь;
  • ·        встряхните флакон и сделайте пару пробных впрысков в воздух перед первым применением;
  • ·        зажмите один носовой ход и на вдохе сделайте впрыск в противоположный ход, интенсивно нажав на стенки  флакона.

Назаваль — особенный интраназальный препарат, устраняющий саму причину аллергии и обладающий высоким профилем безопасности. Спрей практически не имеет противопоказаний, побочных действий и осложнений и удобен в применении.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...