О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  

Маленькие женские секреты

Когда мужчина собирается в командировку, он берет с собой небольшую сумку — в нее легко войдут сменные рубашки, ноутбук, бутылочка коньяка и бритвенные принадлежности. У женщин все гораздо серьезнее: одна только косметичка может занять примерно половину чемодана, потому что в ней будет не только декоративная косметика. Не все доверяют шампуню и тем более мылу, которые предложат в отеле, ведь они не учитывают тип волос, кожи и особенности хрупкого женского организма.

 

Вот как собирались в деловую поездку двое коллег, как вы уже догадались, — представительниц прекрасного пола.

 

— Привет, Света! Прости, что беспокою, звоню посоветоваться. Как ты думаешь, фен и полотенце брать?

 

— Да зачем, Даша? Я весной жила в этом отеле, все очень прилично: фен есть, а белье и полотенца меняют каждый день.

 

— Так, значит, фен выкладываю… Волнуюсь, давно не ездила. На сайте прочитала, там есть бассейн, возьмем купальники, поплаваем…

 

— Шампуня бери не слишком большую бутылку, у тебя же короткая стрижка. В бассейн обязательно сходим: расслабимся вечером и для фигуры это отлично.

 

— Мыло, наверное, не беру, только место в косметичке занимает. В отеле вряд ли нет мыла, а макияж я все равно снимаю молочком.

 

— Нет, вот тут не соглашусь. Руки помыть еще можно, а вот для интимной гигиены что угодно не подойдет. Я беру только мыло Вагилак с ромашкой и календулой, ничем другим не пользуюсь.

 

— Надо же, даже не слышала о таком…

 

— Мне его посоветовала мой гинеколог, объяснила, что обычное мыло или гель для душа нарушают нормальную защиту слизистой, отсюда зуд, жжение, раздражение. А Вагилак специально создан для интимной гигиены, прошел дерматологический контроль. В нем молочная кислота, которая поддерживает здоровье слизистой оболочки, ромашка и календула — противовоспалительные травы. Опять же в нем нет лишних красителей и ароматизаторов, которые могут вызвать аллергию.

 

— Ничего себе. А я думала, это аллергия на синтетическое белье — ношу теперь только хлопок, но все равно раздражение есть…

 

— Попробуй мыло Вагилак. Я и дочке посоветовала (оно предназначено и для девочек тоже), теперь она пользуется только им. А маме я подарила увлажняющий гель Вагилак — знаешь, в определенном возрасте, когда гормональный фон уже меняется, появляется сухость интимной слизистой и даже микротрещины. Она теперь пользуется гелем Вагилак каждый день и очень довольна. Он сразу впитывается, не пачкает белье, и аппликатор к нему прилагается: можно вводить так глубоко, как это нужно. Гель Вагилак, кстати, тоже гипоаллергенный — для мамы то что надо, она же у меня аллергик.

 

— Ой, а у моей мамы диабет, ей тоже мыло и гель Вагилак подойдут?

 

— Доктор говорила — сухость слизистой влагалища возникает не только при половых инфекциях и их лечении, но и во время беременности, после родов и при обменных нарушениях — к ним относятся диабет, ожирение. Еще во время месячных и климакса. На фоне приема противозачаточных, антибиотиков, курения, гиповитаминоза… В общем, у многих или есть эта неприятность, или легко может образоваться. Да вот мы с тобой собрались в бассейн — все бы хорошо, но хлорка может вызвать раздражение слизистой. Одна надежда на мыло и гель Вагилак.

 

— Бегу покупать. Света, спасибо тебе огромное!

 

www.vagilac.ru

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...