О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  

Такой нужный Дибикор

Метаболические препараты, улучшающие обмен веществ и обладающие комплексным действием на все органы и системы, занимают важное место в арсенале врачей различных специальностей. Именно к таким средствам относятся лекарства на основе аминокислот, отличающиеся как широким спектром показаний, так и хорошей переносимостью пациентами. Например препарат Дибикор, который был создан на основе серосодержащей аминокислоты таурина. Посмотрим, как он действует?

 

Таурин — это аминокислота, которая образуется в организме животных в процессе естественного обмена и активно участвует в метаболических процессах. Основное количество таурина человек получает с пищей (с молоком, мясом, морепродуктами). При многих состояниях (и не только патологических!) уровень таурина снижается и количество этой важной аминокислоты требуется восполнять извне. Например, содержание таурина уменьшается при стрессах, травмах, ишемии, вегетарианстве.

Таурин включается в метаболические процессы во всех органах и тканях. Мы отмечаем его действие по изменению липидного обмена (снижению уровня холестерина и триглицеридов, уменьшению атерогенности плазмы крови) и оптимизации углеводного обмена (снижение содержания сахара в крови натощак и после еды). Некоторые эффекты таурина можно объяснить его антиоксидантными свойствами. Механизм действия таурина-антиоксиданта не свойственен другим метаболитам — поэтому можно говорить о его незаменимости для обмена веществ.

 

Таурин стимулирует иммунную защиту организма, ускоряет заживление ран и других кожных дефектов, способствует выведению лишней жидкости из организма, несколько снижает аппетит.

 

  • Дибикор показан при сердечной недостаточности любой этиологии, т.к. он повышает адаптивные возможности сердца, сократительную способность миокарда, снижает застойные явления в кругах кровообращения. Дибикор потенцирует действие сердечных гликозидов и блокаторов кальциевых каналов, позволяя снижать их дозировку.

 

  • Дибикор необходим при сахарном диабете: он снижает инсулинорезистентность и препятствует развитию опасных осложнений диабета — ангиопатий, полинейропатии, ретинопатии.

  • Дибикор незаменим в лечении метаболического синдрома. При соблюдении соответствующей диеты способствует снижению веса.

 

  • Дибикор снижает давление при артериальной гипертензии. При лабильной артериальной гипертензии в молодом возрасте он подходит для монотерапии. При гипертензии беременных Дибикор снижает давление в составе комплексной гипотензивной терапии, улучшая маточно-плацентарный кровоток.

 

  • Получены достоверные данные о том, что Дибикор уменьшает метоболические нарушения у пациентов с синдромом поликистозных яичников, сокращая дисфункцию β-клеток. Это сопровождается снижением степени гиперинсулемии и инициацией селекции лидирующих фолликулов у пациентов с ановуляторной дисфункцией яичников.

 

  • В гастроэнтерологии Дибикор эффективен при неалкогольной жировой болезни печени. Гепатопротекторные свойства Дибикора продемонстрированы при лечении микозов химиопрепаратами, которые являются ядами для печени.

 

У всех описанных категорий больных Дибикор улучшает настроение и самочувствие, адаптацию к физической нагрузке, работоспособность, что само по себе повышает качество жизни и приверженность терапии. При этом Дибикор обладает высокой безопасностью и хорошо переносится.

 

Такие многочисленные эффекты Дибикора при самых различных заболеваниях — это результат устранения с помощью препарата дефицита таурина — вещества, которое имеет много физиологических основополагающих функций в организме человека.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...