О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  

Королевство добрых аптекарей

 
Сотни обеспокоенных родителей ежедневно приходят в аптеки, чтобы купить «что­то эффективное для ребенка». Малыш часто болеет, кашляет, достаточно любого сквозняка — и больничный маме обеспечен. Она бежит в аптеку, видит на витринах множество препаратов, но покупать много лекарств не хочется, да и финансы не позволяют. Значит, нужен «универсальный» препарат.
 
 
 
Частые респираторные заболевания свидетельствуют о нарушении работы иммунной системы. Но мощное воздействие на иммунитет «вслепую», без определения иммунограммы и проведения ряда других исследований, без рекомендаций врача может принести только вред. Перед работником первого стола стоит непростой вопрос: 
сходу направить к педиатру или все же посоветовать что­то? 
 

Иммунитет — дело тонкое

 
Дети с повторяющимися эпизодами «простудных» заболеваний требуют особого внимания, комплексного подхода. Какая удача, что в аптеке есть Биоарон С! Он обес­печивает многостороннее воздействие благодаря комбинированному составу, в котором сохранены все важные и полезные свойства составляющих его ингредиентов: водного экстракта свежих листьев алоэ древовидного, сока черноплодной рябины и витамина С. 
 
А что же с иммунитетом? Основное действие Биоарона С — иммуномодулирующее. Он воздействует как на клеточный, так и на гуморальный иммунитет, повышая сопротивляемость организма бактериальным и вирусным инфекциям. Растительные компоненты Биоарона С оказывают очень мягкий эффект. Безопасность Биоарона С определена в клинических исследованиях, что позволило сделать его отпуск безрецептурным. Любая мама может купить этот препарат для своего крохи, если ему уже исполнилось 3 года. Одна мерная ложечка сладкого сиропа 2 или 3 раза в день (в зависимости от возраста ребенка) в течение 14 дней — и детскому иммунитету обеспечена поддержка на целых 6 месяцев! 
 

Взаимные чувства

 
В преддверии сезона роста частоты гриппа и ОРВИ аптеке нужно адекватно реагировать на нужды покупателей. Важно учитывать интересы людей и подводить их к 
пониманию, что предложение Биоарона С как самостоятельное, так и дополнительное, — это не стремление отпустить как можно больше лекарств в единицу времени, а желание помочь и здоровью, и семейному бюджету. 
 
Существуют различные приемы, призванные органично свести интересы аптеки и интересы покупателей. Принцип стремления к последовательности основан на стремлении человека быть последовательным. Поэтому если родители заинтересованы в выздоровлении ребенка, то необходимо сказать, что Биоарон С поможет выздоровлению. Принцип социального доказательства базируется на решениях по примеру других людей. Поэтому попробуйте Биоарон С сами, убедитесь в его полезных свойствах и приводите покупателям в пример свой опыт применения. Принцип компетентности заключается в способности людей воспринимать правдивую информацию, основанную на мнении экспертов. На основе этого принципа предложение Биоарона С, который рекомендуют врачи и работники аптек, также будет продуктивным. 
<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...