О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  

Высокий статус женственности

Женщины никогда не откажутся от каблуков, сколько ни убеждай их в том, что сия часть гардероба вредна для здоровья. Каблуки делают выше, стройнее, женственнее. На них невозможно передвигаться суетливо, поэтому приходится идти плавно, не торопясь, покачивая бедрами. И вы хотите отнять такой афродизиак? Никогда!

 

Красиво, стильно, разнообразно

 

Каких только каблуков с тех пор не выдумало человечество: высокие и длинные штилеты (стилеты), толстые, короткие, скошенные, наборные (ковбойские), круглые устойчивые «бочки», изящные тонкие «рюмочки», низкие и широкие «венские»... В помощь каблукам была придумана платформа, а гибридом каблука и платформы выступила танкетка.

 

В конце 70-х годов прошлого столетия испанский дизайнер Маноло Бланик утвердил высокие «шпильки» как символ стиля и женственности. С этого момента высокие каблуки, какой бы формы и толщины они ни были, сопровождают женщин повсюду: на работе, переговорах, вечеринках и даже дома. Ведь чем выше каблук, тем грациознее походка, изящнее прогиб в талии, длиннее ноги...

 

К сожалению, постоянное ношение обуви на высоком каблуке может стать причиной отеков и болей в ногах. Однако есть способы для преодоления этой неприятности. Чтобы «шпильки» доставляли только радость и удовольствие, надо всего лишь следовать нескольким несложным правилам:

 

1. не носите каблуки дольше 4-х часов в день: пользуйтесь сменной обувью;

 

2. по возможности снимайте каблуки и ходите без обуви в течение хотя бы 5-ти минут, а также выполняйте перекатывание с пятки на носок — это поможет кровообращению в венозном русле;

 

3. не надевайте каблуки выше 6-ти см: чем они выше, тем сильнее нагрузка на свод стопы;

 

4. тренируйте икроножные мышцы — чем они сильнее, тем легче носить обувь на каблуке: нагрузка в этом случае равномерно распределяется на стопу и голень;

 

5. обязательно воспользуйтесь венотониками — препаратами, стимулирующими сосудистый тонус, предупреждающими развитие болевых ощущений в стопах и чувство усталости в ногах. Венотоники укрепляют стенку венозных капилляров, тонизируют ее и препятствуют образованию оте­ков. Например гель Венолайф. В его состав входят: троксерутин, укрепляющий стенки сосудов и препятствующий образованию отеков; гепарин — антикоагулянт и декспантенол — провитамин В5, ускоряющий обменные процессы в стенках сосудов. Эти компоненты, будучи в комбинированной лекарственной форме, усиливают действия друг друга и быстро снимают болевые ощущения и общий дискомфорт. А декспантенол, помимо регенерирующего действия, ухаживает за кожей ног, увляжняя ее.

 

Согласитесь, правила выполнимы! Потренировать ноги, походить босиком, обработать стопы прохладным гелем — и вы готовы к новым подвигам. А каблуки вам в помощь!

 

Немного истории. Прототипы каблуков появились во Франции в самом начале XVI века: сапожники делали в подошве небольшой паз, который облегчал помещение ступни в стремя при верховой езде.

 

Впервые внимание на интересное изобретение обратила Екатерина Медичи. В 1533 году она заказала сапожнику пару модных туфель на каблуках, чтобы подчеркнуть свой высокий статус. Вскоре мода на высокие каблуки охватила всю французскую аристократию.

 

В конце XIX века высокий каблук привлек внимание модельеров уже как символ женской привлекательности.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...