О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  

Новое в лечении

Атака на рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания

 

Прорыв в сфере нанотехнологий рассеянного склероза: биорастворимыенаночастицы становятся прекрасным средством скрытой поставки антигена, который «обманывает» иммунитет и останавливает его атаку на миелин, предотвращая развитие рассеянного склероза. Новая технология может применяться не только при рассеянном склерозе, но и для лечения множества других иммунных заболеваний, включая диабет I типа, пищевые аллергии и аллергические заболевания воздушных путей, такие как астма. Нанотехнология не подавляет иммунитет целиком, как делают современные методы лечения рассеянного склероза, приводящие к росту восприимчивости к обычным инфекциям и повышенному риску развития рака. Когда наночастицы оснащаются миелиновыми антигенами и инъецируются мышам, иммунная система просто приходит в норму. Она перестает реагировать на миелин как на инородное тело и больше не атакует его. Прелесть новой технологии в том, что она может использоваться при множестве иммунных заболеваний.

 

Лекарственное средство нового поколения спасет жизни пациентов с гепатитом С

 

В экспериментальной терапии гепатита С хорошо себя зарекомендовал препарат, подавляющий молекулы, которые нужны вирусу для воспроизведения. В итоге, если взять самую большую дозу препарата, вирусная нагрузка снижается примерно в 500 раз. При этом лекарственная устойчивость не формируется. Доктор Джуди Либерман из Детского бостонского госпиталя подчеркивает: несмотря на позитивные результаты предварительных испытаний, говорить о стопроцентной эффективности и безопасности средства пока рано. Во всем мире гепатит С выявлен примерно у 170 млн человек. Вирус вызывает цирроз печени и в итоге рак. Исследованием воздействия нового средства руководил Гарри Янссен из Университета Торонто и Университета Эразма. В эксперименте принимали участие 36 человек. Их поделили на 4 группы (первые 3 получали средство в концентрации 3,5 или 7 мг на кг массы тела в течение 29­ти дней, а четвертая — плацебо). В общей сложности за их состоянием следили 18 недель. В итоге лечение позволило снизить уровень вируса ниже выявляемых показателей у 4­х из 9­ти пациентов в третьей группе. Значительных токсических эффектов не обнаружено. Хочется подчеркнуть, что это были  первые клинические испытания нового препарата и говорить об окончательных результатах еще рано.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...