О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

Не подмочить репутацию

Почему мы потеем? Во­первых, процесс потоотделения необходим для поддержания нормальной температуры тела — таким хитрым образом организм защищает себя от перегрева при жаркой погоде и физической нагрузке. Во­вторых, в состав выделя­емого пота входят различные продукты обмена веществ (минеральные вещества, соли, аммиак, молочная кислота, мочевина и т.д.), которые необходимо вывести из организма . Казалось бы, как такие важные процессы могут приносить неудобство?

 

В норме потеют все люди — в жаркую погоду здоровый человек с массой тела около 75 кг может выделить через потовые железы до 1,5 литров жидкости в сутки. Человек, страдающий гипергидрозом — выделяет в сутки до 6­ти литров жидкости. Влажная спина, холодные липкие руки, мокрые подмышки, разводы на одежде — согласитесь, поводов для радости мало. А неприятный запах, который в течение дня появляется в результате размножения бактерий на поверхности вспотевшей кожи? Потовые железы располагаются на всей поверхности тела, а особенно много их в подмышечных впадинах, на лице, руках, ступнях и в паховой области. Рекордсменом являются ладони и ступни — примерно 400 желез на 1 см2 кожи.

 

Процесс потоотделения тесно связан с нервной системой и специфическим стимулирующим действием адреналина на потовые железы. И если все вышеперечисленное, по сути, является нормальной физиологической реакцией организма, то состояние, именуемое в медицине «гипергидроз», нормальным точно не назовешь. Пот с таких людей льется рекой независимо от ситуации, в которой они находятся, и их жизнь очень далека от комфорта. Увы, причины этого заболевания пока точно не установлены.

 

История вопроса

 

Все средства по борьбе с потоотделением можно условно разделить на две группы: дезодоранты, устраняющие только запах, и антиперспиранты, предотвращающие сам процесс выделения пота. Еще с древних времен человечество яростно боролось с этими явлениями. В ход шли различные эфирные масла, отвары, притирания, тальк, а на Востоке мужчины даже носили подмышками специальные мешочки с травами, отбивающими запах. Первая коммерческая химическая формула дезодоранта появилась в США в 1888 году, а через полвека этот дезодорант начали выпускать в таком привычном для нас флаконе с шариком. Сегодня полки магазинов пестрят от обилия продукции, гарантирующей абсолютную свежесть на сутки или даже двое. Но многие покупатели продолжают переживать из­за сильного потоотделения и неприятного запаха даже после применения современных дезодорантов и антиперспирантов.

 

Выйти сухим… из Швеции

 

30 лет назад в Швеции была создана формула антиперспиранта, позволившая эффективно решить проблему повышенного потоотделения. В России продукт появился под названием DryDry и быстро завоевал доверие покупателей. Особый состав формулы эффективно действует не только на запах, но и на саму причину потоотделения. Для чувствительной кожи был специально создан DryDrySensitive без содержания спирта. А в 2013 году появилась новинка, сочетающая в себе преимущества обоих продуктов, — DryDryLight.

 

В состав DryDryLight, как и в состав других антиперспирантов ТМ DryDry, входит гидрат хлористого алюминия, который, взаимодействуя с компонентами пота, образует нерастворимые белково­алюминиевые комплексы. Эти соединения равномерно покрывают стенку протока потовой железы и создают механический барьер для выхода пота. Железа закрывается, а пот при этом перенаправляется в другие области тела, где выводится более легко и эффективно абсолютно без вреда для организма. Нерастворимые белково­алюминиевые комплексы после применения Dry DryLight не всасываются в кровь, что говорит о высокой степени безопасности средства.

 

Правила сухости

 

Концентрация действующего вещества в новинке несколько меньше, чем в классическом Dry Dry, что позволяет использовать DryDryLight не только при обильном, но и при нормальном потоотделении. Достаточно наносить средство на проблемные места всего 2–3 раза в неделю, чтобы забыть о запахе пота и занять голову мыслями поприятней. Одного флакона хватает примерно на 3–5 месяцев применения. Средство нужно наносить на чистую сухую кожу (вечером или утром после душа) так же, как обычный антиперспирант. DryDryLight не имеет запаха и подходит как мужчинам, так и женщинам любого возраста без ограничения по длительности применения. Его можно использовать для кожи подмышечных впадин, ладоней и ступней (на огрубевшую кожу средство рекомендуется наносить ежедневно).

 

DryDryLight — качественный европейский продукт из Швеции, сочетающий в себе мощное действие классического DryDry и нежную заботу о коже Dry DrySensitive благодаря минимальному содержанию спирта и активному действующему веществу.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...