О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  

Сезонное предложение

Апрель — время формирования аптечного ассортимента на лето. Для провизоров и фармацевтов оно начинается уже в мае — счастливые школьники уезжают на каникулы. А далее, после этого «жаркого» для первостольников месяца, начнется календарное лето с характерными для него проблемами. Продукты компании «Биокон» помогают справиться с разнообразными недомоганиями отпускного сезона, в силу чего их стоит включать в летний аптечный набор.

 

Собирая в конце мая любимое чадо в лагерь или на дачу, родители стремятся максимально подстраховаться от последствий чрезмерной детской активности. Что можно им предложить? Конечно, знакомый и любимый всеми мамами гель Синяк­off — абсолютный лидер в лечении гематом и ушибов, благодаря своему великолепному рассасывающему действию! Гель содержит экстракт медицинской пиявки, пентоксифин и этоксидигликоль, оказывающие противовоспалительный эффект.

 

Федорова Ирина Константиновна, провизор

 

Постоянно рекомендую Синяк­off мамам школьников — дети из синяков не вылезают, а как лето начинается — просто напасть. Гель, если его нанести сразу, действует практически мгновенно. Я у себя в домашней аптечке держу его в обязательном порядке: у меня два сына, 11­ти и 13­ти лет, так что сами понимаете.

 

Кроме того, существует крем ГирудоБальзам — универсальное средство для лечения ран, ссадин, ушибов, солнечных ожогов. Его активные компоненты (масло карите, пантенол, экстракт календулы, гидролизат коллагена, экстракт медицинской пиявки) способствуют быстрому заживлению повреждений, эффективно утоляют боль, обладают местным охлаждающим и отвлекающим действиями. Экстракт пиявки уменьшает отечность, а пантенол нейтрализует раздражение кожи, вызванное пребыванием на солнце.

 

Третий компонент летней детской (да и взрослой) аптечки — крем Укус­off, помогающий в лечении укусов насекомых. Его можно использовать и после ожога медузы. За счет ментола, эфирных масел гвоздики, пихты, чайного дерева и ши, содержащихся в его составе, средство быстро справляется с болью, отеком и гиперемией. Благодаря наличию эфирных масел, крем можно использовать и в качестве средства, отпугивающего насекомых.

 

Наибольший спрос: май, но и в течение всего лета интерес к этим средствам не утратится. Они будут идеальными составляющими любой дорожной аптечки.

 

Летом в аптеке чаще чем обычно появляются люди с недостаточностью кровообращения нижних конечностей. В связи с высокой температурой воздуха учащается появление отеков, обостряется «синдром беспокойных ног». Для оказания быстрой помощи им можно рекомендовать средство из линейки «Доктор Биокон» — ГирудоВен.

 

ГирудоВен — гель для улучшения кровообраще­ния в ногах, обладающий дренажными свойствами. В состав геля ГирудоВен входят экстракты медицинской пиявки и конского каштана, камфора и ментол. Они оказывают антиотечное, сосудосуживающее и охлаждающее действия. Гель стимулирует венозную стенку, помогает справиться с отеками, усиливает микроциркуляцию в нижних конечностях.

 

Наибольший спрос: с июня по август.

 

Женщины приходят в аптеку не только за лекарствами, но и за косметическими средствами. Летом — в основном за увлажняющими. И здесь продукция компании «Биокон» оказывается весьма востребованной. Например Интенсивно увлажняющий крем для лица из серии HirudoActive очень полезен для кожи, склонной к сухости. Его активные компоненты (экстракты медицинской пиявки, масло карите, витамин Е, флавоноиды зеленого чая, витамин F, протеины шелка) улучшают микроциркуляцию и клеточный метаболизм, способствуют увлажнению кожи, нормализует водно­электролитный баланс.

 

Наибольший спрос: июль.

 

Таким образом, предлагая посетителям аптеки продукцию компании «Биокон», можно помочь им в лечении сезонных заболеваний, а также увеличить объем продаж.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...