О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  

Аптечный сериал

Дорогие читатели! Мы знаем, что все вы, хотя и являетесь очень занятыми профессионалами, тем не менее не прочь почитать порой что­нибудь интересное и развлекательное. А еще — что вы стараетесь быть в курсе различных практических сведений, которые могут пригодиться в повседневной жизни. Учитывая оба этих фактора, «Аптечный Совет» и начинает публикацию «Аптечного сериала».

 

1­я серия

 

Вампир с ватрушками

 

Улица, переулок, потом еще один… Таня в волнении огляделась: все дома вокруг были чужими, но главная опасность ждала ее впереди…

Нет, это вовсе не начало романа ужасов, просто наша героиня — Таня Кузнецова — совсем недавно переехала в эту часть города, а теперь еще и в первый раз шла на новую работу. И хотя она не сомневалась, что прекрасно справится со своими обязанностями, избавиться от душевного трепета ей никак не удавалось.

Наконец, вот оно — большое современное здание аптеки № 28, именно здесь теперь будет Танин «второй дом». Не помня себя от волнения, она открыла дверь… и очутилась в успокаивающе­привычном мире аптечных витрин и стеллажей.

С заведующим, Михаилом Сергеевичем, Таня уже пообщалась в головном офисе, когда устраивалась на работу, и теперь искала его глазами. Не найдя, робко спросила у энергичной особы, расставлявшей на полке тонометры:

— Здравствуйте, не подскажете, где мне заведующего найти?

И была ошеломлена совершенно непонятным восклицанием:

— Это вы Кузнецова, да? Девочки, идите скорее сюда, тут Маринин вампир с чизбургерами пришел!

«Господи, сумасшедшая», — мелькнуло в голове у Тани, но тут, к ее облегчению, из подсобного помещения появились несколько человек в форменных халатах. Вот только облегчение сразу сменилось настоящим ужасом, когда все они со смехом наперебой загалдели:

— Вот так вампир!

— А где же ватрушки?

«Все сумасшедшие…» — в панике подумала Таня, но тут вышедшая последней спокойная полноватая женщина прикрикнула на коллег:

— Да уймитесь вы, вон как напугали человека!

Тут все как­то быстро успокоились, стали здороваться и знакомиться с Таней, заодно объяснив ей причину встретивших ее загадочных возгласов.

Оказывается, когда заведующий объявил о предстоящем приходе новой сотрудницы, любительница «Сумерек» Марина сказала, что вот, дескать, не зря ей вампир приснился. А Даша (вторую неделю сидевшая на строгой низкокалорийной диете) сообщила, что ей приснилось, будто кто­то принес в аптеку большой пакет ватрушек, вот все с нетерпением и ждали, кого же им предвещают такие сны.

После такого разумного объяснения Таня почувствовала себя среди новых коллег как дома. Однако, как выяснилось, рабочий день сулил ей новые испытания…

Но это уже будет следующая история!

 

Комментарий психолога: 

Порой люди с трудом вливаются в новый коллектив; нередко даже мысли о первом рабочем дне вызывают у человека серьезный психологический дискомфорт. Придя в первый раз на новую работу, нужно успокоиться, сконцентрировав свои мысли на выполнении конкретных задач: в первую очередь выучить имена коллег и разобраться с организацией труда (и, кстати, не забудьте сразу же обратить внимание на манеру общения сотрудников). И еще — в первый рабочий день лучше проявлять поменьше инициативы и избегать активного прямолинейного общения. Не стоит также сразу демонстрировать все свои таланты и стараться поразить коллег необычайными познаниями.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...