О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

Климаксан — вопросы и ответы

Как известно, после наступления менопаузы в организме уменьшается количество женских половых гормонов — эстрогенов. Это зачастую приводит к нарушению работы органов и систем организма женщины. Специалисты разработали специальные лекарства, помогающие уменьшить тягостные симптомы климакса. Среди подобных средств видное место занимает препарат Климаксан, который выпускает отечественная фармацевтическая компания ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг». Мы опубликовали ответы на вопросы, которые покупательницы чаще всего задают первостольникам про Климаксан.

Что входит в состав этого препарата? Он натуральный или синтетический?

Климаксан — это комплексный гомеопатический препарат, он производится на основе натуральных компонентов. Лекарство состоит из трех действующих веществ растительного и животного происхождения в гомеопатических разведениях: экстракта цимицифуги и аписа, а также змеиного яда.

Какой механизм действия у этого лекарства?

Климаксан обладает мягким эстрогеноподобным эффектом, который обеспечивают экстракты аписа и цимицифуги (поэтому заметно уменьшаются проявления недостатка гормонов в организме). А змеиный яд в гомеопатическом разведении благотворно влияет на сердечно­сосудистую систему ­— снижает выраженность приливов, уменьшает приступы сердцебиений.

Как прием Климаксана повлияет на самочувствие?

Климаксан специально разработан для устранения расстройств, вызванных менопаузой. Он оказывает седативное, релаксирующее и спазмолитическое действия, уменьшает приливы жара, потливость, сердцебиение, подавленность. Препарат успешно устраняет эмоциональную нестабильность, головокружение и головные боли, связанные с климактерическим синдромом. Климаксан эффективно способствует устранению вегетативных нарушений при климаксе, не воздействуя при этом на гормональные структуры организма.

Развиваются ли какие­нибудь негативные побочные действия при приеме этого препарата?

При применении Климаксана в терапевтических дозировках нежелательных воздействий не наблюдалось. Очень важно подчеркнуть, что Климаксан не обладает побочными эффектами гормональных препаратов (которые традиционно назначаются в подобных ситуациях), например не повышает риска развития сердечно­сосудистой патологии и онкологических заболеваний молочной железы.

Много ли противопоказаний имеется у Климаксана?

Основным противопоказанием для назначения Климаксана является крайне редко встречающаяся непереносимость компонентов препарата.

Как нужно правильно принимать это лекарство?

Климаксан назначается в виде курса длительностью 6 месяцев с ежедневным приемом. Препарат принимают 1 (утром) или 2 раза в сутки не меньше чем за 15 минут до еды. На 1 прием следует использовать 5 гранул или одну таблетку — их нельзя проглатывать или разжевывать; лекарство нужно держать во рту (под языком) до полного рассасывания.

При недостаточном эффекте можно увеличить дозировку и количество приемов (до 3–4­х раз в сутки).

Может ли при длительном приеме возникнуть привыкание к этому препарату?

Нет, привыкание к препарату не развивается. Однако при вопросе о длительном использовании необходимо подчеркнуть, что способ применения Климаксана и его дозировка после 6­ти месяцев самостоятельного приема (а также во время повторного курса лечения) обязательно должны быть согласованы с лечащим врачом.

Из глубины веков

Многолетнее травянистое растение семейства лютиковых — цимицифуга (русское название этого растения — клопогон) с давних пор является важным ключом к женскому здоровью. Так, о его целебных свойствах знали индейские племена Северной Америки: там клопогон называли «корнем индианок», поскольку он широко применялся в качестве лекарства от различных женских недомоганий (например, при нарушениях менструальной функции, в акушерстве, а также при климактерических расстройствах). А в традиционной медицине Древнего Китая цимицифугу использовали не только для нормализации менструального цикла и уменьшения болей во время родов, но и в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и анальгезирующего средства.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...