О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  

Женская грудь — секреты красоты и здоровья

Но что же есть красота? Что есть мода? Можем ли мы считать грудь красивой или некрасивой? На протяжении всей истории человечества женская грудь считалась сущностью женственности, символом вскармливания и любви.

 

В древности грудь являлась символом жизни и плодородия, некоторые богини изображались с добавочными молочными железами. С течением времени требования к женской красоте постоянно менялись. В Испании, например, существовал обычай, согласно которому необходимо было препятствовать нормальному развитию груди у девушек — грудь специально перетягивалась пластинами, благодаря этому она казалась впалой. Черкешенки тоже проходили через подобный ритуал (к 7–8 годам им надевали стягивающий корсет, который снимали только в первую брачную ночь). Считалось, что грудь после этого развивалась быстрее. В Средневековой Европе была в моде маленькая грудь. В начале 50-х годов XX века вернулась мода на пышногрудых девушек.

 

Одним словом, стандарты женской красоты постоянно изменялись, но преклонение перед женской грудью всегда оставалось неизменным, а женщины старались усовершенствовать свою грудь при помощи различных приспособлений, включая даже оперативное вмешательство. Однако часто в погоне за модой забывают о самом главном — здоровье. Ведь не менее важно сохранить то, что подарила нам природа1.

 

Под защитой Стеллы

 

Для того чтобы сохранить здоровье груди и защитить себя от такого заболевания, как мастопатия, необходимо позаботиться и о поддержании нормального гормонального фона. Для этого идеально подходят вещества растительного происхождения — экстракты сои, зеленого чая и брокколи, которые мягко регулируют метаболизм женских половых гормонов-эстрогенов. Но чтобы получать необходимое количество этих субстанций, женщина должна ежедневно съедать десятки килограммов брокколи и сои и выпивать огромное количество зеленого чая. Проблему решили российские акушеры-гинекологи, собрав воедино все положительные качества этих продуктов, и, исходя из суточной потребности в соответствующих веществах, сконцентрировали флавоноиды сои, брокколи и зеленого чая в трех капсулах разного цвета биологически активной добавки Стелла.

 

Стелла — это концентрат биологически активных веществ, объединивший в себе положительные качества 3-х основных компонентов:

 индол-3-карбинол из экстракта кресто-цветных;

 эпигаллокатехин-3-галлат из экстракта зеленого чая;

 генистеин и даидзеин (изофлавоны) из экстракта сои.

 

Эти вещества Всемирный фонд исследования рака признал максимально эффективными и безопасными в борьбе с женскими заболеваниями. Регулируя метаболизм эстрогенов в организме женщины, компоненты Стеллы направляют его в «нужное русло», способствуя снижению риска развития мастопатии2. Рекомендован курсовой прием — до 3-х месяцев — по одной капсуле каждого из 3-х блистеров Стеллы (1 желтая капсула утром во время еды, 1 зеленая капсула днем во время еды и 1 красная капсула вечером во время еды).

 

Красота не зависит от моды, от размера и формы груди, главное — это здоровье. Начните заботиться о сохранении здоровья груди как можно раньше!

 

1. По материала сайта: http://s-meridian.com/woman/breast.html

2. Сухарева Е.А., Пономарева Л.А., Козлов С.В. Опыт применения индол-3-карбинола в лечении доброкачественных дисплазий молочных желез // Лечащий врач. 2012. № 7, с. 109–113.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...