О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  

Время сбывшихся надежд

Что такое для женщины жизнь в 50 лет? Это настоящая вторая молодость! Дети давно уже выросли, карьера движется гладко, достигнуты определенные (статусные и материальные) высоты. Было время разобраться, кто настоящий друг, и оставить в своем окружении только надежных, проверенных и близких по духу людей, — одним словом, можно безмятежно радоваться и наслаждаться жизнью. Осталось только справиться с неизбежными последствиями гормональной перестройки.

 

Женщины преодолевают неприятности климактерического периода по-разному. Вот как подошла к делу Надежда Владимировна Тихомирова.

 

1 октября

 

Начало месяца. Я всегда стремилась затевать новые дела именно в это время. Подружки смеются: «У тебя каждый понедельник новая жизнь начинается!», ну и пусть. Мне уже 49 лет, могу я жить так, как хочу?! Если бы только не эти ежедневные приливы… Опять вся в поту и лицо горит, особенно почему-то щеки и уши.

 

2 октября

 

Вчера ни за что накричала на Лену из бухгалтерии. Сотрудницы теперь, наверное, шепчутся, что у начальницы крыша поехала и ей давно на пенсию пора. А у меня руки дрожат, даже когда я не нервничаю. Принимать успокоительные — весь день пропал, буду в состоянии только спать. Все-таки надо идти к врачу.

 

3 октября

 

Была с утра у врача. Поговорили, обсудили все мои проблемы, посмотрели последние анализы. Гинеколог порекомендовала Феминал, сказав, что это средство натурального происхождения на основе красного клевера. Он содержит вещества — фитоэстрогены (не сразу запомнила это слово, пришлось переспрашивать у доктора!), похожие на естественные женские гормоны. Они помогают преодолеть климакс с наименьшим дискомфортом. Сразу и в аптеку заглянула, купила Феминал. Аптекарь, кстати, сказала, что это средство стандартизировано, т.е. в каждой капсуле одно и то же количество действующего начала, а сам клевер для Феминала выращивается в Швейцарии. Что ж, посмотрим, посмотрим.

 

4 октября

 

За сутки ничего не изменилось. Впрочем, лечиться легко (одна-то капсула в день!) и недорого, так что буду продолжать. Хотелось бы верить, что Феминал мне поможет вернуться к прежнему ритму жизни.

 

10 октября

 

Прошла неделя, как я принимаю Феминал. Головных болей почти нет, и потливость стала уменьшаться, но некоторая раздражительность пока остается, к сожалению. По дороге на работу заглянула в аптеку, где купила эти капсулы. Уточнила у провизора, нормально ли все это и когда исчезнут другие проявления. Та меня успокоила, сказала, что раз уже начались положительные изменения, значит, дальше будет только лучше, надо еще чуть-чуть подождать.

 

12 октября

 

День без приливов! Очень хорошо.

 

13 октября

 

Руки, похоже, стали меньше дрожать.

 

17 октября

 

Две недели, как я каждый день принимаю Феминал. Жить стало ощутимо легче: приливы почти не беспокоят, руки дрожат заметно меньше, головные боли появляются все реже и, кажется, я стала спокойнее. Загадывать на далекое будущее, конечно, рано, но, благодаря Феминалу, свет в конце тоннеля определенно виден. Кстати, надо спросить у врача, можно ли принимать Феминал длительно.

 

27 октября

 

Была у доктора. В кои-то веки вышла от нее с оптимизмом, а не с ворохом новых проблем. Оказывается, Феминал можно принимать долго! Вплоть до нескольких лет, если понадобится! А вообще минимальный курс лечения — 2–3 месяца. За месяц лечения неприятные симптомы практически исчезли, и чувствую я себя заметно лучше. Жизнь прекрасна!

 

www.feminal.ru

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...