О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  

«Я укола не боюсь!»

Именно так думает каждый, пока уколы не становятся ежедневной необходимостью, как, например, при сахарном диабете. Точнее будет назвать их проколами кожи — чтобы получить каплю крови для измерения уровня сахара, необходимо нарушить целостность кожного покрова. Когда-то это обстоятельство чуть было не поставило под угрозу широкое внедрение глюкометров. Но сегодня, благодаря специальным устройствам, контроль уровня глюкозы крови стал безопасным, комфортным и почти безболезненным.

 

Первый прибор, который можно назвать прообразом современных глюкометров, был запатентован в 1971 г., и его вряд ли можно было назвать портативным и удобным — весил он около 1 кг, показания определяли по отклонению стрелки, приобрести его мог только врач, а для проведения измерения требовалась отнюдь не одна капля крови. Между тем контролировать уровень глюкозы необходимо несколько раз в день, натощак и после еды, а избыточные инвазивные вмешательства нежелательны. За прошедшие 40 с лишним лет ученые смогли усовершенствовать и сам прибор, и методику его применения.

 

Убедитесь сами

 

Глюкометр Акку-Чек Перформа Нано от компании Рош позволяет пациенту проводить измерения в любом месте и в любое время. Этот глюкометр обладает несколькими особенностями, такими как автоматическое кодирование, простое символьное меню и миниатюрный стильный дизайн. Акку-Чек Перформа Нано удивляет своими техническими характеристиками, которые ставят данную систему для измерения уровня глюкозы крови в один ряд с последними достижениями медицинской техники.

 

А как же проколы?

 

На сегодняшний день получение капли крови — это единственный способ точного определения гликемии. Специалисты всего мира сходятся во мнении, что использование глюкометров, основанных на измерении уровня сахара крови, — безальтернативный метод на ближайшие десятилетия. Поэтому задача производителей сводится к тому, чтобы сделать его максимально комфортным.

 

Компания «Рош» блестяще справилась с ней. Благодаря устройству для прокалывания кожи Акку-Чек Софткликс, входящему в комплект глюкометра Акку-Чек Перформа Нано, процесс измерения становится почти безболезненным и очень удобным. Технология Clixmotion обеспечивает двунаправленное движение ланцета: он прокалывает кожу быстро и без болезненных колебаний, затем мягко останавливается и плавно вынимается. Специальная заточка иглы ланцета, ее гладкая и отполированная поверхность и покрытие силиконом способствуют тому, что прокалывание кожи происходит деликатно, почти без трения. Благодаря высокой скорости прокалывания значительно снижается раздражение нервных окончаний, а значит, и болевых ощущений. 11 позиций регулировки глубины прокола дают возможность подобрать индивидуальную глубину для каждого типа кожи, поэтому получение капли крови становится практически безболезненным.

 

С глюкометром Акку-Чек Перформа Нано и устройством для прокалывания кожи Акку-Чек Софткликс можно измерять уровень глюкозы крови так часто, как это необходимо.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...