О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  

Самый мужественный минерал

Свежие устрицы с лимонным соком. Салат из овсяных хлопьев, цитрусов и зелени. Свежая макрель или сельдь. Говяжья печень. Чесночный суп-пюре с чесночными же гренками. Паста из проросшей пшеницы. Несколько странное меню, правда? Все эти, несомненно, полезные, хотя часто очень специфические блюда объединяет одно: это исключительно нужный, особенно для мужчин, рацион, максимально обогащенный цинком — важнейшим минералом, чье значение в организме трудно переоценить.

 

Где в нашем организме находится и «работает» цинк? Самые высокие его концентрации обнаружены в сперме и предстательной железе. Велико содержание цинка в клетках крови, в сетчатке глаза, печени и почках, мышцах, костях, коже и волосах. Более двухсот важных ферментативных реакций в организме не произойдут без цинка. Сейчас мы рассмотрим, как он влияет на внешность, самочувствие и здоровье.

 

Соло о красоте

 

Цинк необходим для поддержания нормального состояния и внешнего вида кожи. Он улучшает ее регенеративные способности, ускоряя заживление ран, эффективен при юношеских гнойничковых высыпаниях, поскольку обладает противовоспалительной активностью. Улучшает он и состояние зубов, препятствуя развитию кариеса.

 

Вы занимаетесь спортом? Следите за своей фигурой? Вам цинк особенно необходим. Он активизирует метаболические процессы и оптимизирует обмен веществ, а также способствует расщеплению жиров и укреплению мышечной ткани. Поэтому цинк незаменим для завсегдатаев спортзалов и включен во многие виды спортивного питания. Кроме того, цинк участвует в синтезе и секреции инсулина и защищает продуцирующие его клетки поджелудочной железы, предупреждая нарушения углеводного обмена и развитие сахарного диабета.

 

Цинк заботится о вашем здоровье и, препятствуя развитию инфекционных заболеваний, укрепляет иммунную защиту организма. Он обладает свойствами антиоксиданта и защищает клетки от атак свободных радикалов и токсического действия тяжелых металлов. Он же защищает сосуды от их «врага № 1» — отложений холестерина.

 

Цинк заботится не только о физическом здоровье — он улучшает умственную деятельность. Регулярный прием цинка повышает способность воспринимать и запоминать новую информацию. Есть данные, что недостаток цинка — один из факторов развития болезни Альцгеймера. Рост, развитие, кроветворение, костеобразование — все это невозможно без цинка. И кроме всего этого, цинк — краеугольный камень и основная метаболическая составляющая мужского сексуального репродуктивного здоровья.

 

Куда «уходит» цинк?

 

Давайте рассмотрим, какие факторы формируют дефицит цинка.

 

 

Источник цинка

 

Цинкит выпускается в форме растворимых шипучих таблеток, такая форма повышает биодоступность действующего вещества. Каждая таблетка содержит 44 мг сульфата цинка, что соответствует 10 мг цинка — именно такова суточная потребность взрослого человека в этом элементе.

 

Цинкит показан:

  • активным мужчинам, заботящимся о своем здоровье, стремящимся продлить молодость и желающим видеть в отношениях с противоположным полом только успехи, а не разочарования;

  • спортсменам или просто любителям спортзала, бассейна, теннисного корта, активного отдыха;

  • при гиперплазии предстательной железы, простатите, нарушениях сексуальной функции;

  • при снижении толерантности к глюкозе, метаболическом синдроме, ожирении, сахарном диабете и других обменных нарушениях.

 

Цинкит следует принимать по 1 таблетке 1 раз в день, растворив ее в стакане воды. Это простая, удобная и легковыполнимая схема. Курс лечения составляет один месяц, повторять его нужно два-три раза в год. Цинкит восполнит дефицит цинка в организме, укрепит здоровье, прибавит уверенности в себе и подарит победы на личном фронте!

 

Мужской элемент

 

Очень важна роль цинка в организме мужчины. Цинк теряется при каждой эякуляции. Без достаточной концентрации цинка нарушается синтез основного мужского гормона — тестостерона, что приводит к снижению сексуальной функции, нарушает обмен веществ, способствуя развитию ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, приводит к раннему старению. Полностью обеспечить достаточное поступление цинка с пищей очень сложно — достаточно сказать, что далеко не каждый мужчина в состоянии питаться каждый день устрицами и овсяной кашей.

 

Прием препарата Цинкит, помимо употребления богатой цинком пищи, — вот ключ к предотвращению этих проблем. Цинк способствует сохранению прекрасной физической формы, мужской молодости и силы, получению радости от каждого дня.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...