О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  

Мексикор® в женских руках

Мужчинам, чтобы сохранить отменное здоровье, нужно тщательно и регулярно заниматься лечением и профилактикой заболеваний. Ведь, согласно мировой статистике средняя продолжительность жизни представителей сильной половины человечества меньше, чем слабой. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: женщины всегда уделяли больше времени собственному здоровью. «Аптечный Совет» выяснил, что это правило распространяется и на покупку препарата Мексикор®.

 

По данным ранее проведенных опросов читателей, препарат Мексикор® в аптеках также чаще всего спрашивают дамы. Соответственно, и на вопросы о препарате первостольнику нужно отвечать с учетом особенностей женской психологии. Здесь не обойтись без консультации специалиста!

 

Владимир Эрнстович Медведев,

доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии факультета повышения квалификации медицинских работников ГОУ ВПО РУДН, к.м.н.

 

Многочисленные наблюдения убеждают в том, что женщины более ответственно, чем мужчины, подходят к профилактике и терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что у женщин быстрее происходит формирование ипохондрических реакций в ответ на постановку диагноза или уже первых проявлений болезни. Повышенное самонаблюдение, соблюдение врачебных рекомендаций и назначений, своевременное обращение к доктору, приобретение только рекомендованных специалистами средств — все это позволяет женщинам длительное время избегать прогрессирования кардиальной патологии.

 

С практической точки зрения существенно, что пациенты женского пола стараются приобретать препараты, ориентируясь не на цену, а на эффективность средства. При этом определяющее значение имеют, прежде всего, рекомендации врача. Однако при принятии окончательного решения женщина анализирует и советы знакомых, членов семьи, а также работников аптеки, учитывает, в какой стране произведен препарат, рассматривает удобство дозировки таблеток, предполагаемое время приема, количество средства на курс лечения. Наконец, для многих женщин важную роль играет презентабельность упаковки лекарства.

 

И еще. Не забывайте, что покупательницы более склонны к выказыванию недовольства не только качеством обслуживания, но и неэффективностью или побочным действием лекарственных средств. В этом плане препарат Мексикор® выглядит очень выигрышно: высокая терапевтическая эффективность и малое количество нежелательных эффектов делают его удобным и безопасным для рекомендации широкому кругу больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Представляя Мексикор® как препарат с высокими показателями эффективности и безопасности, фармацевт может быть на 100% уверен в своих рекомендациях.

 

В ходе телефонного анкетирования работников аптек «Аптечный Совет» выяснил, что порой покупательницы задают непростые вопросы. Ответить на них мы попросили Вадима Петровича Михина, заведующего кафедрой внутренних болезней № 2 Курского государственного медицинского университета, д.м.н., профессора

 

«Посмотрите, сколько всего доктор мне назначил — раз, два, три лекарства… Зачем же прописали еще и Мексикор®?»

 

Полноценное лечение складывается из применения средств, воздействующих как на причину заболевания, так и на механизмы его развития. Кроме того, следует устранить или хотя бы уменьшить выраженность симптомов болезни. Для успешного лечения сердечно-сосудистых заболеваний необходимы препараты, действующие на различные звенья их развития. Мексикор® способен объединить множество фармакологических действий, список показаний к его применению довольно широк. Он успешно применяется для эффективного лечения и профилактики острого коронарного синдрома, хронической формы ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности, а также нарушений кровоснабжения головного мозга (ишемический инсульт, дисциркуляторная энцефалопатия, легкие и умеренные когнитивные расстройства). Кроме того, Мексикор® усиливает действие базовой терапии и ускоряет сроки восстановления после сердечно-сосудистых катастроф. Мексикор® обладает антигипоксическим, антиоксидантным и цитопротекторным действиями. Применение препарата Мексикор® в остром и подостром периодах ишемических атак позволяет улучшить краткосрочный и долгосрочный прогнозы. Это подтверждено клиническими исследованиями. А включение препарата Мексикор® в комплексную терапию острых и хронических нарушений мозгового кровообращения стимулирует функциональную активность головного мозга, что способствует скорейшему восстановлению двигательных, чувствительных, когнитивных, речевых функций, памяти, внимания и повышает эффективность немедикаментозных реабилитационных мероприятий. Применение препарата Мексикор® при гипертонических кризах позволяет снизить риск церебральных осложнений.

 

«Когда я почувствую действие препарата Мексикор®?»

 

В острых ситуациях клинически значимый эффект препарата Мексикор® виден почти сразу. Поэтому Мексикор® в инъекциях даже рекомендуют включить в состав аптечки врачей скорой медицинской помощи: его вводят после операций на сердце, в остром периоде инфаркта миокарда и ишемического инсульта и т.п. Действие капсул препарата Мексикор® проявляется постепенно, по мере увеличения длительности лечения пациент чувствует себя все лучше и лучше. А самое главное — Мексикор® позволяет предупредить эпизоды сосудистых катастроф как первичные, так и повторные.

 

«Эффект — это хорошо, но что вы можете сказать о безопасности препарата Мексикор®?»

 

Если исключена непереносимость отдельных компонентов препарата, то опасений нет. Переносится Мексикор® хорошо, и каких-либо нежелательных системных реакций ожидать не стоит.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...