О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Правильный выбор

Боли в суставах и спине — это одна из самых частых жалоб, которую можно услышать и на приеме у врача, и в аптеке, особенно от женщин старше 45 лет. В качестве терапии, как правило, предлагаются нестероидные противовоспалительные средства. Принципиальным достоинством этой группы препаратов является большое количество лекарственных форм: от парентеральных до местных, рассчитанных на локальный объект боли и воспаления.

 

Одним из наиболее популярных местных нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) является Найз гель. Найз гель легко впитывается и проникает непосредственно в область воспаления. Отличительной особенностью этой формы препарата является создание наиболее высоких концентраций действующего вещества именно в пораженных участках, а не в системном кровотоке1. Это обеспечивает максимальный эффект от лекарства именно там, где необходимо.

 

Найз: таблетки + гель

 

Сочетание Найз геля с пероральными формами НПВС дает возможность уменьшить их дозировку, снизить лекарственную нагрузку на организм, сократить длительность лечения.

 

На российском рынке Найз гель долгое время выпускался в пластиковых тубах объемом 20 г, а сегодня производитель представляет новинку: Найз гель в упаковке 50 г.

 

Совет для первостольника

 

Найз гель — это проверенный, эффективный, безопасный и удобный способ лечения, которым могут, в случае необходимости, воспользоваться и сами сотрудники аптек. Работа за аптечным прилавком часто провоцирует боли в спине или суставах, но Найз гель (20 г и 50 г) помогает быстро и легко вернуть свободу движений. И не забудьте о профилактической зарядке, например об упражнениях для предупреждения болей в спине.

 

• На рабочем месте. Руки на пояс, ноги на ширине плеч. Выполняйте повороты (2 вправо и 2 влево) каждые полчаса.

• В перерыве. Встаньте на расстоянии 25–30 см от стены (спиной к ней). Наклонитесь назад и обопритесь спиной о стену. Медленно присядьте. Задержитесь на 10 секунд, затем поднимитесь, опираясь спиной о стену. Повторите 5 раз.

 

 

1. Erdogan F., Ergun H., Gokay N. et al. The diffusion of nimesulide gel into synovial fluid: a comparison between administration routes. Int J Clin Pharmacol Ther. 2006. 44 (6): 270–275.

2. Балабанова Р.М., Федина Т.П., Запрягаева М.Е., Пушкова О.В. Эффективность геля Найз (нимесулид) в качестве аддитивной терапии у больных ревматоидным артритом // Русский медицинский журнал. Ревматология. 13 мая 2008 г. Т. 16. № 10.

3. Ergun H., Kulcu D., Kutlay S. et al. Efficacy and safety of topical nimesulide in the treatment of knee osteoarthritis. J Clin Rheumatol. 2007. 13 (5): 251–255.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...