О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Как обмануть возраст, или Дневник одной женщины

В «бархатном» возрасте — после 45 лет (иногда позже, иногда раньше) женщина вступает в особый период жизни — пременопаузу. Этот период у каждой дамы протекает индивидуально, но в большинстве случаев сопровождается рядом общих неприятных симптомов, вызывающих дискомфорт. Как купировать последствия изменения гормонального статуса организма без вреда для здоровья, личной жизни и работы? Здесь как нельзя более кстати придется опыт тех, кто уже пережил и сумел преодолеть подобные состояния.

 

18.02.2011

Я так больше не могу. В последнее время чувствую себя просто отвратительно, периодически «накрывает» горячей волной. Вчера, рассказывая коллегам про новый проект фирмы, залилась краской — лицо, уши, шея, декольте, а сердце заколотилось в груди, по спине пот градом... И так несколько раз на дню, невозможно нормально жить и работать! Плохо сплю, ко всему прочему еще и проблемы с кожей — она стала тонкой, чувствительной, сухой. Сменила крем, но косметика дает лишь временный эффект. В личной жизни тоже не все гладко — такое состояние желание отбило начисто, на мужа смотреть не могу. Еще нервы шалят, срываюсь по пустякам на домашних и сослуживцев, потом мучаюсь чувством вины, но сдержаться не могу — веду себя отвратительно. Что делать?!

 

20.02.2011

Вчера встретилась с подругой. Пожаловалась ей на свою проблему. Все просто, оказывается — я дождалась климакса. Но мне всего 46 лет, я не хочу превращаться в бабушку! Завтра иду на прием к врачу гинекологу-эндокринологу. Посмотрим, чем он сможет мне помочь…

 

21.02.2011

Вернулась от врача окрыленная! Доктор сказал, климакс протекает так у многих. Я кое-что записала, чтобы не забыть. Мое недомогание возникает из-за недостатка эстрогенов в организме. Лечение же — либо назначение заместительной гормональной терапии (ЗГТ), либо альтернативные методы: средства на основе растений-фитоэстрогенов. Действуя подобно гормонам, вырабатываемым организмом, они устранят все симптомы, приносящие дискомфорт. А еще у ЗГТ много противопоказаний и нежелательных эффектов: повышенное артериальное давление, склонность к тромбоэмболическим осложнениям... Так что решили начать с растительных препаратов, тем более что они не вызывают привыкания, действуют мягко и постепенно.

 

Врач порекомендовала Феминал. В его основе — экстракт красного клевера, содержащий изофлавоны, которые по своей структуре сходны с эстрогеном человека. В красном клевере их четыре: биоканин А, формононетин, дайдзеин, генистейн. Они нивелируют симптомы климакса, улучшают самочувствие и настроение, повышают качество жизни. С сегодняшнего дня начну принимать — это удобно: всего одна капсула в день. Упаковки хватит ровно на месяц, потом по плану посещение врача.

 

04.03.2011

Принимаю Феминал уже две недели. Сказать, что я теперь лучше себя чувствую, — значит, ничего не сказать! Состояние нормализуется с каждым днем. Приливы еще не исчезли совсем, но беспокоят реже; уже не потею так сильно, как раньше — «бисеринки» пота на переносице это ничто по сравнению с тем, что было. Я стала более спокойной, это отметили коллеги и, в первую очередь, домочадцы; с мужем все налаживается. Самое главное, что окружающий мир снова начал радовать меня, а я вновь ощущаю себя успешной, красивой и желанной женщиной. И все это — благодаря Феминалу!

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...