О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  

В ответе за двоих

 

Мечта каждой будущей матери — чтобы ее кроха появился на свет здоровым. Так что беременность является хорошим поводом позаботиться о собственном здоровье. Значимым фактором специалисты считают поддержание нормального состава микрофлоры влагалища. Почему это так важно и какой препарат поможет восстановить микробный пейзаж — объясняет врач-гинеколог ГКБ № 64 Ирина Юрьевна Майскова.

Состояние биоценоза влагалища имеет значение и для течения беременности, и для здоровья новорожденного, который в процессе родов контактирует с родовыми путями матери. Дисбактериоз влагалища значительно увеличивает риск развития осложнений до и после родового периода: повышает вероятность невынашивания беременности, преждевременных родов и рождения детей с низкой массой тела, внутриутробного инфицирования плода, хориоамнионита, а также послеродовых воспалительных заболеваний.

Бактерии в помощь

Из всего разнообразия микроорганизмов лишь некоторые играют особенно важную роль для сохранения и поддержания женского здоровья. Это лактобациллы. Заселяя слизистую оболочку влагалища, они создают условия, препятствующие размножению условно-патогенных микроорганизмов, стимулируют регенерацию, повышают местный иммунитет¹.

Вагилак — оральный пробиотик для нормализации влагалищной микрофлоры, который содержит штаммы живых лактобактерий. Капсулы Вагилака покрыты специальной оболочкой, растворяются строго в кишечнике, предотвращая тем самым губительное действие желудочного сока и желчи на лактобактерии. Из кишечника бактерии попадают в урогенитальный тракт, где и осуществляют свое лечебное действие.

Современные исследования подтвердили эффективность и безопасность применения Вагилака во время беременности. Доказано, что пероральный прием пробиотиков позволяет корректировать микробный пейзаж влагалища у беременных, которым противопоказана вагинальная санация². В ходе другого исследования выявлено, что прием Вагилака по 1 капсуле в день пациентками на сроке 35–37 недель беременности приводит к восстановлению у них биоценоза влагалища практически в 80% случаев³.

Своевременная коррекция биоценоза влагалища с применением Вагилака способствует сохранению и нормальному протеканию беременности, оздоровлению беременных женщин и, соответственно, новорожденных.

Галина Викторовна Баженова, фармацевт, аптека «Соната», г. Кемерово

Большинство современных пробиотиков для восстановления влагалищной флоры нужно вводить непосредственно во влагалище. Беременным женщинам применять их сложно и иногда даже опасно. Для них Вагилак, который восстанавливает микрофлору влагалища и принимается внутрь, — настоящая находка. Еще одно выгодное отличие Вагилака — наличие в его составе лактобактерий, которые выделены из влагалищной микрофлоры здоровых женщин. Они естественным образом интегрируются в микробный пейзаж влагалища, повышая устойчивость слизистой оболочки к воздействию патогенных микроорганизмов. Высокая безопасность Вагилака позволяет рекомендовать его беременным женщинам и кормящим мамам.

 

1. Федотов В.П. Дифференцированная иммунокоррекция с использованием препаратов циклоферона в терапии больных дерматозами и инфекциями, передающимися половым путем: Метод. Рекомендации. Днепропетровск, 2001.

2. Доброхотова Ю.Э., Джобава Э.М. Современные подходы к терапии вагинальных дисбиозов у беременных групп риска // Российский вестник акушера-гинеколога. 2008. № 1.

3. Кононова И.Н., Смирнова Е.Г. Пробиотическая терапия для коррекции микробиоценоза репродуктивного тракта перед родами // Проблемы репродукции. 2008. № 4.

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...