О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  

«Унылая пора» или «очей очарованье»?

  Период после 45 лет литераторы называют «золотой осенью» в жизни женщины. А врачи сурово констатируют:   климакс, что в переводе с греческого значит «ступень лестницы». Для многих это лестница, ведущая вниз: головные   боли, «приливы», ощущение то жара, то холода, потливость, перепады настроения, нарушения сна и неотвратимое приближение старости... Но лестница сама по себе никуда не ведет. Только от нас зависит, спускаться по ней или подниматься: этот период может стать началом нового прекрасного этапа жизни.
 

 

Менопауза — это естественный физиологический процесс. Яичники постепенно перестают вырабатывать половые гормоны, менструации становятся нерегулярными, а потом и вовсе прекращаются. Отсюда психологический и физический дискомфорт.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

От мучительных приливов и непредсказуемой потливости в это время страдает каждая третья женщина. Гормональная перестройка иногда настолько беспокоит, что «страдалицы» начинают стыдиться себя, менять образ жизни, вынуждены отказываться от привычной работы. Но существует масса приемов, призванных изменить ситуацию. Чтобы уменьшить проявления климакса, рекомендуется отказаться от кофе и алкоголя, заниматься йогой и аутогенной тренировкой, но чаще всего женщинам предлагается гормонозаместительная терапия. Если эстрогены не вырабатываются самим организмом, их нужно принимать в виде таблеток. Уровень гормонов в крови восстановится, и неприятные проявления климакса исчезнут.

Однако у гормонозаместительной терапии есть и свои известные минусы, которые заставляют многих женщин отказываться от нее по причине опасений или медицинских противопоказаний. Как обидно! Неужели последняя надежда на светлое будущее тает, как мираж в пустыне?

Жизнь только начинается!

Не стоит отчаиваться, гормонозаместительная терапия — это не единственный способ справиться с климаксом. При умеренных климактерических расстройствах можно рекомендовать Климаксан — отечественный негормональный препарат с высокой эффективностью и безопасностью.

В основе Климаксана лежит комбинация трех действующих компонентов:

Цимицифуга рацемоза — растение, содержащее фитогормон, который благодаря своей изофлавиновой структуре мягко устраняет симптомы менопаузы, уменьшает «приливы», потливость, резкую смену настроения и нарушения сна.
Лахезис (яд змеи сурукуку), избавляющий от чувства тревоги, беспокойства, тахикардии и обеспечивающий душевное равновесие.
Апис (продукт пчеловодства), уменьшающий нервозность, раздражительность, суетливость, придирчивость и плаксивость.

То есть Климаксан благодаря своему продуманному составу устраняет самые «яркие» проявления климакса, которые больше всего беспокоят женщину. Поскольку активные компоненты Климаксана содержатся в препарате в минимальных концентрациях, он обладает высокой безопасностью и обычно хорошо переносится, что выгодно отличает его от средств гормонозаместительной терапии.

Среди прочего к достоинствам Климаксана относятся доступная цена и исключительная простота использования — нет ни сложных схем применения, ни длительного подбора дозы. Достаточно утром и вечером рассасывать по одной таблетке во рту до полного растворения.

Просто, доступно, удобно, безопасно и эффективно: с Климаксаном климакс больше не приговор!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...