О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  

Нелегкая это работа…

Работа за первым столом чрезвычайно увлекательна: каждый день это новые люди, новые препараты и новые пути к совершенствованию своих навыков. Но кому как не нам, сотрудникам аптеки, знать о мучительной усталости и ноющей боли в ногах после насыщенного трудового дня, проведенного стоя! Как же мы понимаем стюардесс, официантов, продавцов, парикмахеров и всех, чьи трудовые успехи напрямую зависят от здоровья ног!
Екатерина Максимова, фармацевт, Москва


Первыми о работниках «стоячих» специальностей задумались израильские чиновники: с 2007 г. в стране Авраама и Иакова действует закон, по которому любой продавец вправе требовать наличие стула на своей рабочей территории. А американцы, напротив, считают, что «сидячая» работа гораздо вреднее труда в положении стоя. Некоторые западные компании даже оборудуют рабочие места своих сотрудников так, чтобы часть своих дел они выполняли на ногах. Наверное, нужно искать «золотую середину», а на сегодняшний день работникам аптек необходимо активно заниматься профилактикой и лечением венозной недостаточности.

Проверено на себе

Многие рекомендуют делать массаж, упражнения — это прекрасно, но порой не очень выполнимо: например, когда в аптеке выстраивается вереница покупателей. Единственное, что я могу посоветовать коллегам — периодически вставать на носочки на 1–2 минуты, а потом опускаться на пятки и не забывать о зарядке во время перерывов. В остальном здоровье моих ног сохраняет Антистакс.

История появления на свет этого препарата овеяна красивой легендой о том, как французские виноградари заинтересовали ученых отсутствием венозной недостаточности во многих поколениях. Выяснилось, что экстракт листьев красного винограда содержит мощный антиоксидантный комплекс, который укрепляет сосудистую стенку, тем самым улучшая кровообращение, обладает противовоспалительными свойствами и дает хороший эффект при лечении венозной недостаточности.

Общее плюс частное

На рынке существует много препаратов для лечения венозной недостаточности, но у нас возникает вопрос: насколько велика их способность проникновения в ткани? Влияют ли они на состояние глубоких вен? И вообще, можно ли обойтись только местными средствами? Я попробовала несколько схем лечения, и для меня ответ очевиден: человеку, работающему целый день стоя, нужно принимать средства и локального, и системного действия. Я говорю о капсулах Антистакс, а также о геле и спрее Антистакс. Их одновременное применение дает ощутимый положительный эффект: уже через неделю значительно уменьшается вечерняя усталость и боли в мышцах, а через 1,5 месяца забываешь об отеках.

 С нашей непростой работой легко забыть о себе, поэтому я предпочитаю простые схемы применения препаратов и косметических средств. Мне нравится, что две капсулы Антистакс можно принять утром, до завтрака, перед выходом из дома и перед сном нанести гель, а в течение дня пользоваться спреем. Спрей — это мое любимое средство, потому что он удобен и очень приятен в применении, действует достаточно быстро. Особенно мне нравится его охлаждающий эффект. И, конечно, то, что он не пачкает одежду и ухаживает за кожей благодаря наличию пантенола и увлажняющих компонентов в его составе. С серией Антистакс я могу наслаждаться любимой работой утром, днем и вечером!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...