О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  

Вопрос ребром

Покупатели бывают разные. К категории «непростых» клиентов читатели «Аптечного Совета» относят и женщин: им нужны более подробные консультации. Когда разговор заходит на такую серьезную тему, как системная энзимотерапия в гинекологии, без помощи врача не обойтись. Сегодня на вопросы о препаратах Вобэнзим и Флогэнзим отвечает гинеколог Светлана Васильевна Клименко.

Зачем применять Вобэнзим при гинекологических заболеваниях и как он действует?
Анна Калачикова, фармацевт


С.В. Клименко
Вобэнзим — это препарат системной энзимотерапии, которая используется для лечения ряда заболеваний, в том числе гинекологических. Эффекты Вобэнзима:

1 Противовоспалительный. Препарат Вобэнзим улучшает микроциркуляцию и обмен веществ в очаге воспаления, и воспалительный процесс разрешается гораздо быстрее.
2 Иммуномодулирующий. Способность регулировать механизмы неспецифической защиты позволяет использовать Вобэнзим для лечения инфекционных заболеваний, в том числе передающихся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и т.д.).
3 Регуляция липидного обмена. Вобэнзим контролирует обмен жиров, уменьшает содержание липидов, ответственных за развитие атеросклероза.
4 Профилактика послеоперационных осложнений. Вобэнзим снижает риск нагноений, уменьшает выпадение фибрина, предотвращая развитие спаечной болезни.
5 Повышение эффективности антибактериальных препаратов и уменьшение их побочных эффектов. Вобэнзим потенцирует действие антибиотикотерапии. Антибиотики провоцируют дисбактериоз — Вобэнзим помогает избежать этого неприятного осложнения.

 В каких случаях в гинекологии применяется Флогэнзим, а в каких — Вобэнзим?
Денис Балагуш, провизор


С.В. Клименко
Хронические воспалительные заболевания (эндометрит, аднексит, уретрит, кольпит, цервицит), эндометриоз, заболевания, передающиеся половым путем, вагинозы, кандидозы влагалища — показания к применению Вобэнзима. Флогэнзим используется при острых воспалительных поражениях матки и придатков, для лечения и профилактики тромботических процессов и сосудистых осложнений у женщин в менопаузе, уменьшения побочных действий заместительной гормональной терапии (ЗГТ).

Иногда женщины утверждают, что им не помогают антибиотики. Что я могу посоветовать?
Наталья Михайловна Нилова, провизор


С.В. Клименко
Необходимо попытаться повысить эффективность антибиотика. Рекомендуйте вашим покупательницам в дополнение к антибиотикотерапии прием Вобэнзима в дозе 5 таблеток 3 раза в день на протяжении всего курса лечения антибиотиками. Пусть женщин не пугает такая дозировка: Вобэнзим создан на основе природных ферментов, обладает хорошим профилем безопасности, а дозы тщательно выверены.

Вобэнзим — недешевый препарат. Аптеке выгодно работать с ним, но покупателей смущает его стоимость. Как работники первого стола могут аргументировать рекомендацию Вобэнзима с точки зрения экономии?
Екатерина Михайлова, заведующая аптекой


С.В. Клименко
Мое мнение — польза, которую приносит Вобэнзим здоровью женщины, неоценима. Но даже прямые экономические затраты окупаются с лихвой: Вобэнзим помогает уменьшить затраты на лечение основного заболевания, его рецидивов и осложнений. Приобретая один препарат, покупательница получает сразу пять эффектов, которые я перечислила выше.

Мы с коллегами подсчитали: 1 день лечения Вобэнзимом обходится в среднем в 120 руб. Ровно столько же я ежедневно трачу на проезд, добираясь на работу на двух видах транспорта. Полноценный обед обойдется гораздо дороже, а 120 руб. — это полкило конфет. Выбор очевиден!  

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...