О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  

Диетические жертвоприношения

Обычно все происходит по хорошо отработанной схеме: сначала мы толстеем, толстеем, толстеем... Потом — бац! — о ужас, какие мы толстые, надо худеть. Срочно! Нет, даже так: СРОЧНО!!! Немедленно! Просто пересмотреть питание? Начать шевелиться? Ну нет. Это очень долго. И наши исполненные надежды взоры общаются к диетам, которые обещают волшебные результаты уже буквально через неделю. И ведь никто не обманывает, нет. Скорее всего, они, правда, будут. Вот только…

 

Шок — это по-нашему!

Любая диета, которая обещает быстрые результаты — это для организма стресс, шок и ушат холодной воды среди жаркого лета. Конечно, он выдержит и даже сбросит какое-то количество килограммов. Но останется в недоумении: за что с ним так поступили? И как только вы вернетесь к обычному режиму питания, удовлетворившись достигнутыми результатами, он радостно ответит вам новыми набранными килограммами. Око за око, зуб за зуб. Кроме того, помимо эффекта качелей, некоторые диеты могут нанести здоровью и более серьезный вред, чем потускневшие волосы, испорченный характер, зверский аппетит и «сбитый» обмен веществ. Вот диеты, которые врачи называют самыми опасными.

 

Питьевая

 

Суть: в течение месяца можно есть все, что хочешь, но только в жидком виде.

 

Опасность: наш пищеварительный тракт не приспособлен к потреблению гомогенной пищи. Сам запуск пищеварения начинается именно с процесса пережевывания. Поэтому такая диета может привести к серьезному сбою в работе пищеварительной системы, нарушению моторики кишечника, дисбактериозу (из-за отсутствия клетчатки), а также нарушению обмена веществ.

 

Сладкая

 

Суть: в течение одной–двух недель есть только сладости (шоколад, леденцы), но не более 100 г в день. Можно запивать несладким кофе.

 

Опасность: резкие перепады глюкозы и активация пищеварения при пустом желудке, да еще дополненные кофе — такие диеты часто заканчиваются гастритами и панкреатитами.

 

Монодиета

 

Суть: употребление только одного продукта (срок от недели до месяца), например: только гречки, или арбуза, или картошки и т.д.

 

Опасность: нехватка определенных компонентов питания может привести к нарушению обмена веществ и работы ряда органов. Например, недостаток натрия при гречневой диете может спровоцировать аритмию. Увеличение нагрузки на пищеварительный тракт из-за избытка одного вида продукта тоже опасно. К примеру, при цитрусовой диете наблюдается избыток фруктовых кислот, что часто приводит к гастриту или колиту. А еще организм будет отчаянно пытаться получить необходимые питательные вещества, сигнализируя об этом зверским голодом.

 

Белковая

 

Суть: раз мы толстеем в основном из-за углеводов, надо их ограничить и есть одни белки.

 

Опасность: избыток белка сильно нагружает почки и способствует образованию камней. Кроме того, наш организм не может жить без углеводов, поэтому он начинает получать их сам из белка. Этот процесс сопровождается выделением кетоновых тел, которые токсичны для организма, а также ряда канцерогенных соединений.

 

Поспешишь — людей насмешишь

Многие женщины попадают в ситуации, вызывающие лишь грустную улыбку: истязают себя голодом и чрезмерными тренировками, чтобы, достигнув желанных результатов, накинуться на фастфуд и сладости. Существует ряд препаратов, не обещающих грандиозных результатов в короткие сроки, однако реально помогающих включиться в правильный ритм жизни.

 

Среди них препарат Диетресса. Действующее вещество препарата Диетресса (антитела к каннабиноидному рецептору СВ1) воздействует на центр голода, помогает снизить аппетит и количество потребляемой пищи. Организм не испытывает при этом голода и стресса, а приучается к новому режиму питания и образу жизни. Именно постепенное похудение является ключом к сохранению достигнутых результатов в дальнейшем.

При резком похудении, которое обещают многие «чудо»­диеты, снижение веса может происходить не только за счет складочек на талии, но и за счет висцерального жира, который, как добрая мама, нежно и заботливо окружает наши внутренние органы. Поэтому любое резкое снижение веса может привести к их опущению (например, почек).

 

Врачи настоятельно рекомендуют снижать вес медленно: за счет изменения своих пищевых привычек и увеличения физических нагрузок. Чтобы облегчить переход к более осмысленному потреблению пищи, можно воспользоваться препаратом Диетресса. Он помогает справиться с чрезмерным аппетитом и подходить к выбору пищи более разумно.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...