О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Уро-Ваксом®:чтобы мода не стала причиной болезни

Отдавая дань актуальным модным тенденциям, женщины носят неудобные вещи, стесняются одеться тепло и в итоге постоянно замерзают. Переохлаждение, как известно, является самой частой причиной снижения как общего, так и местного иммунитета. В итоге модница может получить комплект из ОРЗ и… острого цистита. Это урологическое заболевание способно поставить крест на комфорте женщины: частое болезненное мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, зуд и жжение.

 

Причиной острого цистита обычно является кишечная палочка — условно­патогенная бактерия, обитающая в прямой кишке. На фоне снижения иммунитета она начинает размножаться и, благодаря особенностям строения женского мочеиспускательного канала, быстро оказывается в мочевом пузыре. Это вызывает воспаление стенки органа со всеми вытекающими неприятными последствиями.

 

Цистит — это капризное заболевание, часто перетекающее в хроническую форму. Безусловно, в терапию острого воспалительного процесса необходимо включать антибиотики, но растущая устойчивость микробных штаммов привела к появлению новых иммуноактивных препаратов. Препаратом выбора, по мнению экспертов Европейской ассоциации урологов, может быть Уро­Ваксом®1.

 

Действующее вещество Уро-Ваксома® — лиофилизированный бактериальный лизат 18-ти штаммов кишечной палочки, тренирующий местный иммунитет и активирующий собственные защитные силы организма. Ряд клинических исследований подтвердил эффективность и хорошую переносимость препарата2. Уро-Ваксом® эффективен как в комбинации с антибиотиком при обострении рецидивирующего цистита, так и в монотерапии для профилактики рецидивов3.

 

Схема приема4

При остром цистите в комплексе с антибиотиком по 1-й капсуле утром натощак ежедневно до исчезновения симптомов, но не менее 10-ти дней (максимальный курс — 3 месяца).

Для профилактики рецидивов хронического цистита по 1-й капсуле утром натощак ежедневно в течение 3-х месяцев.

 

1.            Grabe M. et al. European Association of Urology Guidelines on Urological Infections. 2011.

2.            Gilbart James. European Urological Review, 2011; 6 (2): 114–9.

3.            Перепанова Т.С. и соавт. Антимикробная терапия и профилактика инфекций почек, мочевыводящих путей и мужских органов. Российские национальные рекомендации. Москва, 2012.

4.            Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Уро-Ваксом® (П N011541/01 от 06.10.2011).

 

Циститу часто предшествует переохлаждение. Как одеваться красиво и тепло, чтобы избежать этого заболевания, вы узнаете в приложении к декабрьскому номеру «Модный приговор здоровью».

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...