О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  

Право на полноценную жизнь

Еще недавно диагноз «псориаз» звучал для многих пациентов, как приговор, обрекающий их на постоянные комплексы. Сегодня сотни научных институтов по всему миру трудятся для того, чтобы как можно больше людей, страдающих этим заболеванием, могли сказать: «Мы победим!» Для лечения псориаза разработано множество лекарственных препаратов. Мы поговорим о препарате нового поколения: геле Ксамиол®, благодаря которому лечение псориаза вышло на совершенно новый уровень.
 
 
В ожидании чуда
 
Некоторые врачи считают псориаз несерьезным заболеванием по сравнению с инфарктами и инсультами: «всего-навсего» шелушащиеся зудящие бляшки, не несущие прямой угрозы для жизни пациента. Но, с другой стороны, псориаз тоже наносит человеку тяжелую травму, существенно ухудшая качество его повседневной жизни: зуд, физический дискомфорт, постоянные переживания по поводу внешнего вида и угнетенное состояние психики.
 
 
Слово Ксамиолу®
 
Гель Ксамиол® хорошо зарекомендовал себя как среди врачей, так и среди пациентов. Это современный препарат для лечения псориаза, содержащий аналог витамина D3 — кальципотриол и глюкокортикостероид бетаметазон. Ксамиол® признан препаратом выбора даже для лечения псориаза волосистой части головы. Как известно, эта форма встречается у 70% пациентов и трудно поддается лечению¹. Достижение эффекта уже на раннем этапе лечения позволяет избежать дальнейших этапов терапии — фотохимиотерапии и перорального приема препаратов.
Доверие специалистов и пациентов к Ксамиолу® обусловлено следующими свойствами препарата:
эффект от применения препарата отмечается уже к 7 дню применения²;
не окрашивает одежду и постельное белье пациента, не раздражает кожу, а комфортное применение повышает вероятность максимального соблюдения рекомендаций врача на протяжении всего курса;
гель достаточно наносить на кожу всего 1 раз в сутки, что удобно для занятых и забывчивых пациентов;
экономичен в применении.
 
 
Очень часто надежды пациентов относительно эффективности, хорошей переносимости, а также удобства ежедневного использования препарата для лечения псориаза не оправдываются. В итоге человек не следует рекомендациям, испытывает дискомфорт, например из-за специфического запаха или пятен на одежде, не видит эффекта и прекращает курс лечения. Вот почему вопрос правильного подбора препарата настолько важен.
 
В лечении псориаза гель Ксамиол® имеет ряд преимуществ: эффективность, удобство применения, соотношение цена/качество. Этот препарат действительно может оправдать надежды человека на возвращение в социум и улучшение качества жизни. Сами пациенты оценивают гель Ксамиол® как «более эффективный» (88%), «лучше переносимый» (55%) и «более практичный» (68%) в сравнении с другими средствами, что позволяет назвать его препаратом выбора для лечения псориаза³.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...