О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  

Кому поможет Эргоферон?

Не секрет, что опытные провизоры при одном взгляде на посетителя аптеки могут не только определить фармакологическую группу лекарства, в котором нуждается этот человек, но даже мысленно подобрать подходящий препарат. Безусловно, подобное ценное умение значительно облегчает фармацевтическое консультирование и заметно экономит время и клиента, и сотрудника аптеки. Сегодня мы поговорим о таком составлении портрета целевого покупателя на примере препарата Эргоферон.
 
 
Целый арсенал
 
Итак, наступил сезон, «гвоздем программы» которого являются острые респираторные вирусные инфекции. Для борьбы с ними компания «Материа Медика Холдинг» разработала препарат Эргоферон, воздействующий на причину заболевания и обеспечивающий одновременно три основных терапевтических эффекта: противовирусный, противовоспалительный и антигистаминный; кроме того, Эргоферон обладает свойствами иммуномодулятора¹.
 
 
Благодаря чему это происходит?
 
Противовирусный эффект Эргоферона обусловлен увеличением продукции интерферонов (как в начале, так и на пике противовирусного ответа), а также усилением воздействия интерферонов на специальные рецепторы.
 
Антигистаминное и противовоспалительное действия объясняются тем, что Эргоферон уменьшает чувствительность рецепторов H1 к гистамину . В результате снижается тонус гладкой мускулатуры бронхов, купируется бронхоспазм и облегчается кашель. Это способствует устранению и таких неприятных симптомов ОРВИ, как зуд и раздражение слизистой оболочки носа, вызывающие чихание. А в результате снижения проницаемости капилляров уменьшается количество слизистого отделяемого из носа, а также устраняется отечность слизистой оболочки носа и восстанавливается носовое дыхание.
 
 
От слов к портрету
 
Исходя из этих свойств препарата, мы можем составить портреты нескольких групп посетителей, особенно нуждающихся в Эргофероне.
 
Человек кашляющий. У человека, пришедшего за лекарством от кашля, вирусная инфекция поразила более глубокие отделы респираторного тракта, и организм, похоже, не может справиться с ней самостоятельно, поэтому ему нужна поддержка.
 
Человек чихающий. У этого посетителя преобладает симптоматика ринита с раздражением и отечностью слизистой оболочки носа: он постоянно чихает и сморкается, а из-за нарушения носового дыхания говорит с характерной «гнусавостью». Скорее всего, такой посетитель попросит провизора порекомендовать ему капли от насморка.
 
Человек заболевающий. Этому покупателю явно начинает нездоровиться, его знобит из-за поднимающейся температуры, поэтому он мерзнет и кутается в шарф. Стоя в очереди, он прикрывает глаза, морщится (свет и звуки раздражают и усиливают дискомфорт), а если в аптеке есть стул, то старается присесть в ожидании своей очереди (ему тяжело стоять — слабость, не терпится скорее уйти домой и лечь). У первостольника такой клиент попросит «какое-нибудь лекарство от «простуды», а возможно — и от головной боли.
 
Кроме того, поскольку применение Эргоферона целесообразно и при раннем начале лечения, его можно рекомендовать тем, кто пришел за лекарством для родственника, больного ОРВИ или гриппом.
 
Во всех этих случаях Эргоферон, согласно инструкции препарата, способствует облегчению симптоматики заболевания и приближает сроки выздоровления.
 
 
1. Княжеская Н.П. Новые эффективные методы лечения ОРВИ у пациентов с сопутствующей патологией респираторной системы // Поликлиника. 2012. № 3, с. 92.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...