О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  

Увидеть боль по-новому

Человека, страдающего от боли в суставах, легко узнать среди других посетителей аптеки: осторожные движения, хмурое выражение лица и никаких тяжелых сумок в руках. Суставные боли — очень серьезная проблема, способная существенно снизить качество жизни. И зачастую эту проблему решает именно работник первого стола. Перед фармацевтом встает серьезная задача: порекомендовать покупателю препарат, устраивающий его по цене и качеству.

 

Алгоритм для фармацевта

 

Часто посетители аптеки просто спрашивают «что-нибудь от боли». Во-первых, всегда необходимо уточнять, где локализуется боль. И, если это суставы — мыслить уже в конкретном направлении.

 

Во-вторых, нужно определить характер боли: если к вам обращается покупатель с жалобой на сильную (например, после перенесенной травмы) или рецидивирующую боль; боль, сопровождающуюся потерей чувствительности, — посетителя вначале необходимо отправить на консультацию к врачу. Аналогично нужно поступить, если перед вами пожилой человек или беременная женщина. В остальных случаях работник первого стола может самостоятельно оказать клиенту помощь при выборе лекарственного средства.

 

Проблема рационального выбора

 

Весь ассортимент лекарственных средств в аптеке можно разделить на две большие группы: оригинальные препараты и дженерики. Прежде чем дойти до потребителя, оригинальные препараты проходят ряд клинических исследований, доказывающих их эффективность и безопасность. Процесс их разработки связан с большими затратами, поэтому конечная стоимость оригинальных препаратов, как правило, оказывается высокой. Скажем, сегодня цены на препараты, выписываемые врачами при болезнях суставов, могут достигать 2000 руб. за упаковку. Естественно, отдать такие деньги за лекарство сможет не каждый. Дженерики представляют собой альтернативный вариант, обладающий более привлекательной ценой, но порой вызывающий сомнения в эффективности и безопасности. Есть ли оригинальные препараты, прошедшие все этапы клинических испытаний и доступные для среднестатистического покупателя?

 

Золотая середина

 

Что же порекомендовать покупателю? Оригинальный препарат Артрофоон был зарегистрирован в 2001 г. и рекомендован для лечения хронических воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов: ревматоидный артрит, остеоартроз, остеохондроз, спондилоартрит и др. Артрофоон препятствует прогрессированию воспалительного процесса и оказывает благоприятное влияние на течение трофических процессов в тканях сустава. А это значит, что он не только снимает болевые ощущения, но и воздействует на причину заболевания.

 

Важным преимуществом Артрофоона является то, что он без­опасен для больных с сопутству­ющими заболеваниями, а также не вызывает развития негативных побочных эффектов даже при длительном приеме. В период ремиссии Артрофоон можно назначать в составе монотерапии, а в период обострения в составе комплексной терапии.

 

Препарат выпускается в очень удобной лекарственной форме: таблетки для рассасывания, не требующие запивания водой. И все это по доступной цене — от 200 до 250 руб. за упаковку (100 таблеток).

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...