О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  

Однажды в Аптеке

Для любого первостольника не секрет, что отправлять покупателя к врачу при гриппе или ОРВИ — дело неблагодарное. Скорее всего, он уйдет в соседнюю аптеку и вряд ли вернется, а вы потеряете прибыль. Безусловно, любое лечение лучше начинать с медицинской консультации, но как же часто звучат фразы: «Некогда мне в поликлинике сидеть!» или «Неужели так сложно что­нибудь порекомендовать?» Как быть первостольнику в сложившейся ситуации, если знаешь человека от силы пару минут и времени на долгие расспросы катастрофически нет?

 

Работа провизора похожа на жизнь между молотом и наковальней: с одной стороны ведут «осаду» покупатели, жаждущие получить чуть ли не профессорскую консультацию, с другой — заведующая требует увеличивать выручку. Но грамотный специалист всегда найдет правильное решение, главное — иметь арсенал препаратов, которые не только не навредят, но и помогут. Мы записали разговор двух провизоров, обсуждающих между собой эту тему в обеденный перерыв.

 

Мне в последнее время так тяжело работать стало… У меня обычно вечерние смены, народ бежит после работы — кто сам «простудился», кто детей за руку ведет, — и все хотят чудо­-средство. Вчера полчаса объясняла одной бабушке, почему нужно принимать противовирусные препараты. Про лечение детей я вообще не говорю: придут с назначением врача и давай по списку выспрашивать, что и от чего. Сегодня получила от заведующей выговор, что у меня выручка маленькая… А что делать, если так много времени на каждого приходится тратить?

 

Аня, если ты будешь всех уму­разуму учить, нам придется открывать медицинский центр. На самом деле мы с тобой можем только делать предположения и всегда иметь под рукой препараты, которые безопасны и действительно работают.

 

И какие же? Я боюсь противопоказаний и побочного действия, особенно для детей. Вчера одна нерадивая мама привела ребенка — у него температура, ему дома лежать надо, а она пришла показать, какой у него насморк, и в итоге взяла только сосудосуживающие капли. А у малыша явно ОРВИ, надо на вирус действовать! Я ей про осложнения — она даже слышать не хочет.

 

Ты сама подумай, откуда у молодой мамы деньги на кучу лекарств? Она боится, что ты ей сейчас целый список составишь, эквивалентный месячному бюджету. Сейчас все кому не лень обвиняют нас в желании нажиться на чужом горе.

 

Тань, ты давно работаешь, у тебя большой опыт, как ты поступаешь в таких ситуациях?

 

На самом деле все очень просто и со временем у тебя тоже сформируется «золотой запас» препаратов на все случаи жизни. Я, например, часто вижу одних и тех же покупателей и всегда стараюсь узнать, как прошло лечение. И из таких разговоров я узнала, что многие довольны препаратом Деринат — в основном врачи назначают его при ОРВИ. Давай вместе посмотрим инструкцию.

 

Так, «раствор для местного и наружного применения с флаконом­-капельницей», действующее вещество — дезоксирибонуклеат натрия.

 

Аня, этот препарат не просто так прошел длительные разработки, посмотри — в противопоказаниях только «индивидуальная непереносимость» (т.е. речь идет о единичных случаях), а при «наружном и местном применении побочных эффектов выявлено не было». Он разрешен к применению у детей с первого дня жизни, представляешь, какой высокий профиль безопасности? И беременность не является противопоказанием!

 

Заманчиво… Значит, он активирует иммунитет, оптимизирует иммунные реакции и обладает регенеративным действием. Ого, сколько у него показаний…

 

Сейчас нас с тобой интересует действие Дерината при острых респираторных заболеваниях. Обрати внимание, он не только активирует иммунитет, но обладает регенеративным эффектом. Вирусы и бактерии проникают в организм именно через слизистую, разрушают ее и создают отличные условия для повторного заражения. Сюда же добавляются механические повреждения при насморке или кашле. Поэтому человеку может казаться, что он выздоровел, а тут раз — и снова все сначала. Или еще хуже: присоединяется бактериальная инфекция и тогда можно ждать серьезных осложнений. Здоровая слизистая оболочка — залог быстрого выздоровления и защита от повторного заражения.

 

Я вижу, что Деринат можно рекомендовать и детям, и взрослым для лечения и профилактики «простуды» и гриппа. Это то, что нам нужно!

 

Да, при желании можно найти выход из любой ситуации, не стесняйся советоваться со мной, если что.

 

Спасибо тебе, Тань, век живи — век учись!
Теперь и я буду рекомендовать покупателям
Деринат для лечения и профилактики «простуды» и гриппа — и им хорошо, и я спокойна, и выручка растет!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...