О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  

Хорошо забытое старое

Ни дня не проходит без очередной новинки на фармрынке, а первостольники едва успевают справляться с огромным потоком информации: новые действующие вещества, новые преимущества и особенности. К счастью, существуют лекарства, на которые можно положиться даже спустя несколько десятков лет — настолько они завоевали доверие и у фармацевтов, и у покупателей.

 

Старый друг лучше новых двух

В ассортименте современной аптеки можно найти множество новых комбинированных препаратов для купирования болевого синдрома, но давайте вспомним о проверенных временем болеутоляющих средствах. «Универсальный солдат» Анальгин-Ультра — анальгетик с «хорошей репутацией», действующим веществом которого является метамизол натрия — основа всем известного анальгина.

 

Его можно уверенно рекомендовать при большинстве видов боли, с которой каждый может столкнуться в любой момент: зубная и головная боль (в том числе на фоне повышенного давления), невралгия, радикулит... Болезненная менструация (альгодисменорея) — еще один повод посоветовать покупательнице Анальгин-Ультра. В аптечке спортсмена также должно быть место для Анальгина-Ультра, т.к. он рекомендован и при болях, возникших в результате травм.

 

Повышение «квалификации»

Есть и принципиальные отличия Анальгина-Ультра от анальгина, которым спасались еще наша мамы и бабушки: таблетка покрыта специальной пленочной оболочкой, а значит, потребитель не почувствует горького вкуса действующего вещества. Анальгин-Ультра выпускается в форме «облонг» — таблетка имеет удобную для проглатывания продолговатую форму. Для препарата, который должен быть всегда под рукой (в сумочке или кармане), важно иметь практичную упаковку, и блистер Анальгина-Ультра как раз позволяет и надежно сохранить таблетки (в отличие от бумажной упаковки), и легко извлечь их в случае необходимости (к тому же в блистере они не желтеют). Итак, нейтральный вкус, удобство, доступная цена и эффект, проверенный временем! Что может быть лучше?!

 

Анальгин-Ультра — это гарантия высокого качества для покупателя и надежный помощник для первостольника. Такой препарат всегда удобно держать под рукой для быстрой помощи при боли или лихорадке.

 

Метамизол натрия был синтезирован Людвигом Кнорром еще в 1920 году. Он относится к НПВП и по механизму является неселективным блокатором циклооксигеназы — фермента, участвующего в синтезе простагландинов из арахидоновой кислоты (именно эта реакция обуславливает болевые ощущения и повышение температуры). Метамизол натрия препятствует проведению болевых импульсов по крупным нервным пучкам и увеличивает теплоотдачу. Его приятной особенностью является незначительное влияние на водно-солевой обмен (и, как следствие, задержку Na+ и воды в организме) и на чувствительную слизистую оболочку ЖКТ. Эффект развивается через 20–40 мин после приема и достигает максимума через 2 ч.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...