О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

Псориаз: лечение без мучения

Существуют заболевания, которые не только самым неблагоприятным образом отражаются на внешнем виде пациентов, но и оказывают весьма негативное воздействие на их психоэмоциональное состояние. Эти болезни снижают самооценку людей и даже заметно искажают их восприятие окружающего мира. К числу таких заболеваний относится псориаз. Есть ли средство, которое могло бы помочь человеку в такой непростой ситуации?

 

Помощь в беде

 

Действительно, качество жизни человека, больного псориазом, заметно снижается. Достаточно сказать, что большинство этих людей не только не ходят на пляжи и в бассейны (порой, вообще не занимаются спортом), но и стараются не надевать открытую одежду и даже избегают посещения парикмахерской!

 

Казалось бы, тягостные проявления псориаза должны заставить пациента очень тщательно выполнять предписания врача. Однако одной из основных проблем терапии псориаза является низкая приверженность пациентов к лечению. Это происходит, во-первых, из-за сложных схем лечения, а во-вторых — из-за низкой эффективности терапии.

 

К счастью, существуют удобные в применении и действительно эффективные препараты, которые могут значительно облегчить течение псориаза: например, оригинальные препараты компании «Такеда», содержащие комбинацию кальципотриола и бетаметазона (Дайвобет® и Ксамиол®). Кальципотриол нормализует состояние кожных покровов, а бетаметазон снимает зуд, шелушение и покраснение. Эффект этих препаратов можно отметить уже на седьмой день применения! Эти средства обеспечивают длительный контроль в терапии псориаза, обладая быстрым, качественным и продолжительным действием. Причем их эффективность доказана как при легкой, так и при средней степени тяжести псориаза. Применяя эти препараты, пациент не чувствует себя оторванным от общества и может вести привычный образ жизни.

 

И даже не мазь

 

Отмечено, что пациенты не всегда охотно прибегают к использованию мазевых форм. Причин этому несколько: одним не нравятся запах или консистенция препарата, другим — то, что нужно долго ждать, пока мазь впитается, третьи находят мазь слишком липкой и поэтому неприятной. Известно, что есть мази, обладающие раздражающим действием на кожу. Специально для пациентов с псориазом разработан эффективный препарат Ксамиол®. Он представляет собой успешную комбинацию кальципотриола и бетаметазона в инновационной форме безводного геля*.

 

Прозрачный гель Ксамиол® не имеет запаха и не растекается, а кроме того, не содержит спирта, который мог бы вызвать раздражение кожи. Ксамиол® с успехом применяется для лечения псориаза, локализованного не только на теле, но и на волосистой части головы, поскольку очень быстро впитывается: уже через 3 минуты после нанесения.

 

И, наконец, мази и лосьоны требуют нанесения 2–3 раза в день, а однократное использование геля не только удобно, но и высвобождает массу времени: например, человек может подольше поспать утром, а затем начать свой день в хорошем настроении и полной уверенности, что все преграды нипочем.

 

* Kaufmann R. et al. A new calcipotriol / betamethasone dipropionate formulation (Daivobet®) is an effective once-daily treatment for psoriasis vulgaris // Dermatology. 2002; 205(4): 389–393.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...